Десятилетие науки и технологий в России

20 апреля 2024
Президент России Владимир Путин объявил 2022-2031 гг. Десятилетием науки и технологий. Оно включает в себя комплекс инициатив, проектов и мероприятий. Все они направлены на усиление роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны.

Одна из задач Десятилетия – рассказать, какими научными именами и достижениями может гордиться наша страна. При поддержке государства будут проходить просветительские мероприятия с участием ведущих деятелей науки, запускаться образовательные платформы, конкурсы для всех желающих и многое другое.

Наука.рф – официальный сайт Десятилетия науки и технологий в России. На нем собрана основная информация о главных новостях, инициативах, проектах и мероприятиях. 

В разделе «Фирменный стиль» представлены правила использования символики Десятилетия, а также рассказывается ее значении. Например, предложенный для реализации логотип представляет собой стилизованный вариант армиллярной сферы. С эпохи Ренессанса армиллярная сфера стала символом Вселенной, а постепенно – и символом науки.