Эксперты из Санкт-Петербурга покорили «Машук»

20 апреля 2024
С 21 по 23 ноября в Центре Знаний «Машук» в Ставропольском крае проходила образовательная программа для экспертов Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) со всей страны, в том числе из Санкт-Петербурга.

«Для меня это был первый год в качестве эксперта Росмолодёжи. Очень интересный и многогранный опыт, ведь эксперт не только проверяет и оценивает грантовые заявки. Эксперт делится своими знаниями в течение всего года, выступает на мероприятиях и форумах. Встреча в Центре Знаний стала яркой точкой этого насыщенного года! Было очень интересно пообщаться с более опытными представителями сообщества», – рассказывает Алена Зинкевич, эксперт Росмолодёжи, лектор Российского общества «Знание».

Мероприятие ежегодно проводится, чтобы развивать грантовые конкурсы Росмолодёжи и сделать работу экспертов еще эффективнее! Так, в 2022 году на грантовые конкурсы Росмолодёжи было подано более 50 000 заявок, из которых 2500 проектов получили поддержку, а средний уровень лояльности участников грантовых конкурсов составил 70%.

«Машук. Росмолодёжь. Сообщество. В сердце навсегда! Тот самый момент, когда ты понимаешь весь тот пласт ответственности носить статус Наставника Росмолодёжь.Гранты. Но с другой стороны горд, что есть такая возможность нести информацию о возможностях среди молодёжи», – делится Сергей Морозов, эксперт-наставник Росмолодёжи, отдела по воспитательной работе СПбГУТ, обладатель знака «Святой Татьяны» в номинации «Наставник молодого поколения».

Программа мероприятия получилась насыщенной. За два дня удалось: подвести итоги работы экспертного сообщества в 2022 году, презентовать концепцию работы на 2023 год, сформировать новые компетенции у экспертов и обучить их новым форматам работы с участниками конкурсов. А в качестве мотивационного спикера перед экспертами выступил Дамир Юсупов, пилот гражданской авиации, Герой Российской Федерации, который рассказал о том, что такое сложенная командная работа в небе.

«Эксперты Росмолодёжь.Гранты – это единое профессиональное сообщество. И образовательная программа для нас – это всегда драйв, мощный заряд энергии на дальнейшую работу в одной повестке, с одинаковыми смыслами!» – рассказала Татьяна Гулевич, эксперт-наставник Росмолодёжи, Генеральный директор ООО «Детский оздоровительный лагерь «Алые паруса».

Экспертное сообщество Росмолодёжи в 2023 году ждут перемены: появится внутренний карьерный трек экспертов, готовится первый масштабный форум грантополучателей и, конечно же, будет проводиться активная работа по привлечению новых молодых ребят с классными и интересными проектами!

«Мы вместе превращаем мечты в возможности!» – подытожила Мадина Гуева, начальник отдела грантовой поддержки Финансово-экономического управления Росмолодёжи.