Молодежь Петербурга приняла участие в Театральном конкурсе

26 апреля 2024
В Доме молодежи Санкт-Петербурга в рамках очного этапа Театрального конкурса учреждений по делам молодежи прошли просмотры спектаклей и эстрадных монологов экспертным советом. В его состав вошли творческие деятели, профессиональные артисты и педагоги по театральному искусству.

16 октября завершилась подача заявок на участие. Более 50 работ было подано на оценку экспертного совета в следующих номинациях: «Драматический спектакль», «Кукольный спектакль», «Пластический спектакль», «Музыкальный спектакль», «Моноспектакль», «Эстрадный монолог». Оценивали работы творческие деятели, профессиональные артисты и педагоги по театральному искусству. В рамках конкурса для участников были проведены мастер-классы и творческие практикумы.

Яркими эмоциями от прохождения очного этапа с номером «Не мы» в номинации «Драматический спектакль» поделилась участница конкурса из Подростково-молодежного клуба «Чайка» Алина Величко. Девушка рассказала, что впервые участвовала в Театральном конкурсе учреждений по делам молодежи и получила незабываемые впечатления.

«Я очень люблю театр и занимаюсь театральной деятельностью уже несколько лет. Участие в конкурсах такого масштаба дает сильный толчок и мотивирует продолжать выступать и совершенствовать себя в творчестве», – сказала Алина.

После показа спектаклей и эстрадных монологов руководители и педагоги театральных коллективов ознакомились с мнением членов экспертного совета. В рамках конкурса 21 ноября в 18.00 в Молодежном театре на Фонтанке (наб. реки Фонтанки, 114) состоится Церемония награждения призеров Театрального конкурса учреждений по делам молодежи. На Церемонии награждения будут представлены номера участников.

Конкурсанты, занявшие призовые места, будут награждены дипломами победителей и получат подарки от Дома молодежи Санкт-Петербурга. Итоги Конкурса публикуются на сайте Дома молодежи Санкт-Петербурга, в группе в социальной сети «ВКонтакте» и в Телеграм-канале.

Контактное лицо по вопросам взаимодействия – Эвелина Микушкина, специалист по связям с общественностью Дома молодёжи Санкт-Петербурга 8 (961) 809-86-48, адрес электронной почты: mea@spbdm.ru