Молодежные советы города обсудили, как избежать проблем на новых проектах

19 апреля 2024
В Доме молодежи Санкт-Петербурга состоялась встреча «Точки опоры и трудности в молодежном предпринимательстве». В событии приняли участие представители молодежных советов при администрациях районов Санкт Петербурга. Встречу провела Вера Абрамова, креативный менеджер, глава отдела маркетинга и SMM компании SPAWN lab.

Помощь молодым предпринимателям является важным фактором для развития экономики. Поддержка со стороны опытных бизнесменов, инвесторов и государственных организаций может сыграть важную роль в достижении успеха начинающих предпринимателей.

В рамках встречи Вера Абрамова рассказала участникам о своем опыте работы и уникальном проекте SPAWN lab, который занимается переработкой отходов с помощью специально выведенных грибов. Также Вера посоветовала, на что стоит обратить внимание при создании бизнеса и какие трудности чаще всего возникают на начальных этапах. Кроме того, представителям молодежных советов рассказали об участии в конкурсе «Молодой предприниматель Санкт-Петербурга» и о том, как оно может помочь в бизнесе.

Среди гостей встречи была Алина Загрекова. Девушка является заместителем председателя Молодежного совета Кировского района.

«Нам пришло письмо о том, что состоится это мероприятие. Мы решили посетить его, потому что тема достаточно любопытная и перспективная. Когда рассказывают о проектах, перед глазами возникает красивая картинка, но о проблемах, которые появляются в ходе реализации, обычно молчат. Хорошо, что на встрече был сделан акцент именно на трудностях. Сейчас все больше людей придумывают свои проекты и хотят их реализовать, поэтому информация была актуальной», – рассказала Алина.

Полученные знания представители молодежных советов смогут применить в своей деятельности. Они проработают и усовершенствуют личные проекты, которые, безусловно, поспособствуют развитию города.

Контактное лицо по вопросам взаимодействия: Алексей Ковальский, специалист по связям с общественностью Дома молодежи Санкт-Петербурга, 8 (960) 748-26-59, адрес электронной почты: agk@spbdm.ru