Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Начинающих актеров наградили на сцене Молодежного театра на Фонтанке

01 декабря 2022
В Молодежном театре на Фонтанке состоялась Церемония награждения призеров Театрального конкурса учреждений по делам молодежи. В рамках события прошел театрализованный праздничный концерт.

Более 50 работ было подано на оценку экспертного совета. В его состав вошли творческие деятели, профессиональные артисты и педагоги по театральному искусству. Выбирали лучших актеры Андрей Шимко, Денис Замиралов, Ольга Скрипачева, Софья Горелик, Никита Барсуков и другие.

Ранее, в рамках отборочных этапов, для участников также были проведены мастер-классы и творческие практикумы. Например, конкурсанты изучили основы сценического боя, а также подробно разобрали, из чего складывается актерский профессионализм.

Театральная студия «Скворечник» подростково-молодежного центра «Калининский» представила публике спектакль «Алые паруса». За этот номер они получили победу в номинации «Лучшее музыкальное оформление спектакля» и специальный диплом в номинации «Лучший музыкальный спектакль». Воспитанница студии Оксана Журавлева считает данный конкурс серьезным испытанием для команды.

«Прежде всего, здесь важно показать свое умение взаимодействовать с людьми. Необходимо продемонстрировать публике свое актерское мастерство», – рассказала Оксана.

Всего же начинающие артисты разделили 21 призовое место:

В номинации «Лучший драматический спектакль»
Молодежно-подростковый центр «Московский», Подростково-молодежный клуб «Октябрь»
Театральная студия «Начало»
Спектакль «Сказки о Ежике и Медвежонке»

Специальный диплом за «За глубину и достоверность сценических образов» в номинации «Лучший драматический спектакль»

Подростково-молодежный клуб «Нева»
Театральная студия «Штрих»
Спектакль «Ночной полет»

Специальный диплом за оригинальное режиссерское решение спектакля в номинации «Лучший драматический спектакль»

Подростково-молодежный центр «Невский», Подростково-молодежный клуб «Юбилейный»
Театр-студия «ЧеТверг»
Спектакль «Звездные странники»

В номинации «Лучший музыкальный спектакль»

Подростково-молодежный досуговый центр «Фрунзенский», Дом молодежи «Купчино»
Театральная студия «МЫ»
Спектакль «По щучьему велению»

Специальный диплом за выразительность в номинации «Лучший музыкальный спектакль»

Подростково-молодежный центр «Охта», Подростково-молодежный клуб «Вега»
Молодежный «Музыкальный Учебный Театр»
Мюзикл «Зимняя сказка Эльфов»

Специальный диплом за музыкальный вкус в номинации «Лучший музыкальный спектакль»

Подростково-молодежный центр «Калининский», Подростково-молодежный клуб «Прожектор»
Театральная студия «Хамелеон»
Спектакль «Зумеры»

Специальный диплом за дуэт сестер в номинации «Лучший музыкальный спектакль»

Подростково-молодежный центр «Калининский», Дом молодежи «Атлант»
Театральная студия «Скворечник»
Спектакль «Алые паруса»

В номинации «Лучший кукольный спектакль»

Подростково-молодежный центр «Кировский», Подростково-молодежный клуб «Прометей»
Спектакль «Мистическая фантасмагория «Шекспир твори!»

В номинации «Лучший пластический спектакль»

Подростково-молодежный центр «Калининский», Подростково-молодежный клуб «Пионер»
Театральная студия «Индиго»
Спектакль «Маленький принц»

В номинации «Лучший эстрадный монолог»

Полина Сорокина
Стендап «Дорогие родители»
Подростковый центр «Альбатрос», Подростково-молодежный клуб «Восход»
Театральная студия «Триумф»

Специальный диплом за оригинальность прочтения в номинации «Лучший эстрадный монолог»

Анастасия Князева
Монолог «Толстый и тонкий»
Подростково-молодежный центр «Охта», Подростково-молодежный клуб «Нео»
Молодежный драматический театр «Маяк»

Специальный диплом за органичность исполнения в номинации «Лучший эстрадный монолог»

Мария Пенская
«Как Купчиха постничала» из сборника сказок «Сказки Северных народов»
Подростково-молодежный центр «Охта», Подростково-молодежный клуб «Современник» «Театр историй»

В номинации «Лучший актерский ансамбль»

Подростково-молодежный центр «Калининский», Подростково-молодежный клуб «Вымпел»
Театральная студия «Мольер»
Спектакль «Машкины сны»

Специальный диплом за глубокое проживание образов в номинации «Лучший актерский ансамбль»

Подростково-молодежный центр «Калининский», Подростково-молодежный клуб «Олимп»
Театральная студия «Диос»
Спектакль «Никому не нужные?!»

В номинации «Лучшая женская роль»

Дина Ямакова
Подростково-молодежный центр «Охта», Подростково-молодежный клуб «Современник»
Театр историй
Спектакль «Отрывки из спектакля «Играем в Турандот»

Специальный диплом за органичное исполнение роли в номинации «Лучшая женская роль»

Амалия Оруджова
Подростково-молодежный центр «Кировский», Подростково-молодежный клуб «Заря»
Театральная студия Short play
Спектакль ««Люди, звери и бананы...» по пьесе А. Соколовой

Специальный диплом за комедийную Царевну в номинации «Лучшая женская роль»

Олеся Лапотникова
Подростково-молодежный досуговый центр «Фрунзенский», Дом молодежи «Купчино»
Театральная студия «МЫ»
Спектакль «По щучьему велению»

В номинации «Лучшая мужская роль»

Иван Головко
Подростково-молодежный клуб «Нева»
Театральная студия «Штрих»
Спектакль «Ночной полет»

Специальный диплом за органичную скромность в номинации «Лучшая мужская роль»

Никита Ефремов
Подростково-молодежный центр «Калининский», Подростково-молодежный клуб «Вымпел»
Театральная студия «Мольер»
Спектакль «Машкины сны»

В номинации «Лучшее музыкальное оформление спектакля»

Подростково-молодежный центр «Калининский», Дом молодежи «Атлант»
Театральная студия «Скворечник»
Спектакль «Алые паруса»

В номинации «Лучшее сценическое оформление спектакля»

Подростково-молодежный центр «Охта», Подростково-молодежный клуб «Чайка»
Театральная студия «Сфера»
Спектакль «Не мы»