Не настолки, а реальные кейсы. Деловая игра для специалистов

28 апреля 2024

В Доме молодежи прошла деловая игра для специалистов «Социальное развитие и молодежь: вопросы привлечения, адаптации и мотивации молодежи в рамках деятельности ПМК». Необычный формат позволил участникам полностью изучить тему мероприятия.

Деловые игры – это эффективный инструмент для повышения профессиональных навыков. Они позволяют погрузиться в симуляцию реальных рабочих ситуаций, где участники могут применить свои знания и опыт.

В рамках игры специалисты разобрали кейсы, направленные на помощь в решении проблем по привлечению молодых людей. Помимо этого, формат мероприятия позволил участникам обсудить варианты взаимодействия между молодежными учреждениями города. Также они смогли познакомиться с современными методиками работы и трендами.

Виктория Свиридова рассказала, почему ей так понравилась деловая игра «Социальное развитие и молодежь». Девушка представляла Центр по работе с подростками и молодежью «Адмиралтейский».

«Помимо теоретической части, была еще и практическая, мы разделились на четыре команды, получили задание и решали кейсы, разрабатывая свое мероприятие. Спикер помогал нам понять, какие могут быть в этом плюсы или минусы. В теоретической части можно много говорить, но практика всегда необходима. Будем резюмировать и внедрять в работу все полученные навыки», – рассказала Виктория.

Приобретенные знания помогут специалистам учреждений по делам молодежи использовать в работе новые практики и проекты. Это, безусловно, скажется на деятельности и имидже их организаций.

Контактное лицо по вопросам взаимодействия: Алексей Ковальский, специалист по связям с общественностью Дома молодежи Санкт-Петербурга, 8 (960) 748-26-59, адрес электронной почты: agk@spbdm.ru