Новый состав Студсовета Санкт-Петербурга начал свою активную работу

19 апреля 2024
С 21 по 23 апреля состоялся выездной интенсив для Студенческого совета Санкт-Петербурга в учебном центре подготовки руководителей «Кочубей-центр». 60 активистов различных вузов города обсудили дальнейшую деятельность в новом составе.

Городской Студенческий совет является коллегиальным совещательным органом при Правительстве Санкт-Петербурга, основные цели которого – выработка предложений по реализации государственной молодежной политики, а также улучшение качества образовательного процесса и повышения уровня подготовки специалистов.

В рамках мероприятия состоялись деловые игры, тимбилдинги, лекции и skills-сессии. Лидеры Студсовета узнали о партнерстве и возможностях в сфере студенческого самоуправления, а также на практике разобрали действенные инструменты в реализации успешной коммуникации внутри вузов. Участники изучили принципы социального проектирования и особенности работы с интернет-ресурсами.

Новым председателем Студенческого совета Санкт-Петербурга на 2023-2025 годы стал Давид Зюзюнов, студент 4 курса Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия. Он активно занимается общественной деятельностью со школьных лет. С первых курсов университета – староста и активный участник различных конкурсов и мероприятий, направленных на развитие студенческой среды. С 2018 года – член Студенческого совета своего вуза, а в этом году заслужил доверие студентов всего города.

«Основная цель выезда – это выявление новых направлений деятельности Студенческого совета Санкт-Петербурга. Мы не будем забывать о прошлом: на его основе создадим свое будущее. Для этого нам нужно работать сообща. На выезде мы провели стратегическую сессию для формирования направлений деятельности Студсовета и разработали план будущей работы, который будет утвержден на общем собрании 28 апреля. Там же будут выбраны секретарь, заместитель и руководители рабочих групп», – рассказал Давид.

Совместный выезд был продуктивным и способствовал выстраиванию и укреплению межвузовских связей, необходимых для эффективной деятельности Студенческого совета города. Такой опыт обмена знаниями и опытом важен для развития студенческого сообщества и создания благоприятной среды для обучения и саморазвития. Выезд Студенческого совета Санкт-Петербурга проводится два раза в год. Это уже стало традицией. Следующий выезд запланирован на осень этого года.

Контактное лицо по вопросам взаимодействия: Эвелина Микушкина, специалист по связям с общественностью Дома молодежи Санкт-Петербурга 8 (961) 809-86-48, адрес электронной почты: mea@spbdm.ru.