Об искренности на сцене рассказал известный актер

19 апреля 2024
В Доме молодежи Санкт-Петербурга состоялся мастер-класс от актёра театра и кино Андрея Шимко «Три И. Искренность, ирония, игра». Участники разобрали основы актёрского мастерства.

Андрей Шимко известен благодаря участию в постановках петербургских театров и по ролям в знаменитых сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила», «Тайны следствия» и многих других. Он также является лауреатом Российской национальной актерской премии «Фигаро» имени Андрея Миронова в номинации «Лучшие из лучших». Как отметил Андрей, каждая из ролей для него является значимой, они дают уникальный опыт, который можно передать другим поколениям актеров.

«Все приемы, которыми я делюсь, являются составляющими моей работы на площадке. Навыкам актерского мастерства можно учиться каждую минуту, у каждого режиссера, с кем ты работаешь», – поделился Андрей Шимко.

Одним из ярких моментов мастер-класса стал показ упражнений на раскрытие эмоций. Их пользу отметила для себя участница Эмма Галустова.

«Различные групповые упражнения, продемонстрированные на мастер-классе, помогают выйти из зоны комфорта и получить новый опыт. Главный вывод – чтобы стать хорошим актером, нужно не стесняться самого себя и пробовать что-то новое в жизни», – сказала Эмма.

На мастер-классе Андрея Шимко участники научились осознавать запреты и страхи, возникающие у актёров, и – как с ними бороться. Еще они узнали, что нужно сделать, чтобы стать на сцене убедительным, свободным и неформальным.