Освоили новые трюки и готовы показать их на сцене

28 апреля 2024

Состоялся мастер-класс по эстрадно-цирковому искусству в рамках Арт-Фестиваля. Спикером выступил Эдуард Пичужкин, действующий цирковой артист, участник телевизионного шоу «Русский ниндзя» в 2021 году, основатель клоун-дуэта «Цветные тапочки».

Эстрадно-цирковое искусство привлекает людей своим разнообразием, талантом исполнителей, атмосферой волшебства и возможностью окунуться в мир удивительных фантазий. Кроме того, оно имеет богатую историю и традиции, которые чтут и ценят во всем мире.

Эдуард отлично знаком со всеми направлениями циркового искусства и помог молодым артистам погрузиться в освоение этого жанра. На мастер-классе участники познакомились с новыми цирковыми трюками, такими как жонглирование, езда на одноколесном велосипеде, кручение тарелок и многое другое. Также они получили от спикера ответы на все интересующие их вопросы.

Одним из тех, кто посетил мероприятие, стал Евгений Борисов. На Арт-Фестивале молодой человек представлял Подростково-молодежный клуб «Параллель», где занимается в мастерской эстрадного искусства «АРТиШОК».

«Я решил посетить мастер-класс, так как хотел узнать что-то новое и полезное для себя, считаю, что нужно всегда развиваться и учиться. Сегодня я смог освоить технику жонглирования, которой раньше не очень хорошо владел. От участия в Арт-Фестивале море эмоций и адреналина, здесь я встретил много интересных людей, постоянно работающих над собой. Это вызывает восхищение», – рассказал Евгений.

Полученные знания и навыки станут надежным фундаментом для молодых артистов в покорении вершин на своем пути. Изученные цирковые техники помогут участникам подготовить новые номера и интересные выступления.

Контактное лицо по вопросам взаимодействия: Алексей Ковальский, специалист по связям с общественностью Дома молодежи Санкт-Петербурга, 8 (960) 748-26-59, адрес электронной почты: agk@spbdm.ru