Петербургские волонтеры сделали город чище

18 апреля 2024
Состоялся «Субботник на Неве» на Синопской набережной Монастырского острова, который прошел в рамках ежегодной Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра». Организатором мероприятия является Центр городских волонтеров Санкт-Петербурга. 20 экоактивистов собрались, чтобы сделать наш город чище и красивее. В течение нескольких часов они убирали территории города от мусора, занимались озеленением и благоустройством.

Синопская набережная Монастырского острова была выбрана неслучайно. Рядом с набережной находится Александро-Невская лавра, которая является центром притяжения прихожан, с этой набережной открывается прекрасный вид на Неву и правобережную территорию СанктПетербурга, а также набережная является излюбленным местом для велосипедистов и бегунов.

Эко-активизм – это отличный способ внести свой вклад в сохранение окружающей среды и улучшение экологической обстановки в городе. Участие в субботниках и других подобных мероприятиях позволяет проявить свою активность и ответственность перед природой. Проведение субботников волонтерами разных районов Санкт-Петербурга является важным этапом формирования экологической культуры и осознанного отношения к окружающей среде.

Одним из тех, кто принял участие в эко-акции «Субботник на Неве», стал студент Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» Антон Беляков. Молодой человек не только принимает участие в акциях от Центра городских волонтеров, но также продвигает добровольческое движение в своем вузе.
«Не могу оставаться равнодушным к проблемам своего города. Я счастлив, что могу принять участие в этой акции и внести свой вклад в чистоту и красоту Петербурга. Я уже более 2-х лет занимаюсь волонтерской деятельностью, и это невероятно интересно. Уверен, что вместе мы можем сделать наш город лучше и чище!», – рассказал Антон.
Участие в таких событиях помогает молодежи понимать важность сохранения природы и создает основу для экологической грамотности. Экоактивизм учит молодежь быть ответственными гражданами, заботящимися о будущем нашей планеты и способными принимать активное участие в решении проблем экологии. Все участники мероприятия получили благодарности и памятные подарки от Центра городских волонтеров.

Контактное лицо по вопросам взаимодействия: Эвелина Микушкина, специалист по связям с общественностью Дома молодежи Санкт-Петербурга 8 (961) 809-86-48, адрес электронной почты: mea@spbdm.ru.