Петербуржцы постигли секреты видеомонтажа

19 апреля 2024
В Доме молодежи Санкт-Петербурга состоялся мастер-класс от режиссера монтажа Дениса Егорова. Участники разобрали основы видеомонтажа.

Видеомонтаж можно назвать отдельным направлением современного искусства. Участница мастер-класса Александра Григорьева считает, что любой готовый фильм можно перемонтировать в совершенно другое произведение.

«На мастер-классе мы разобрали методы видеомонтажа на примере классических фильмов. Получив новые знания, я смогу переосмыслить свои предыдущие видеоработы и использовать приобретенные навыки», – сказала Александра.

Денис Егоров является доцентом кафедры режиссуры СПбГИКиТ, педагогом «Высшей школы режиссеров и сценаристов». Он работал режиссером монтажа на сериалах «Шедевры Эрмитажа» и «Морские дьяволы-4», а с 2013 и по настоящее время – в компании Wargaming.net.

На мастер-классе он рассказал об интересных идеях для работы видеомонтажера. Участники узнали о секретах «склейки» видеороликов.

Контактное лицо по вопросам взаимодействия: Андрей Пастухов, специалист по связям с общественностью Дома молодежи Санкт-Петербурга, 8 (919) 159-65-68, адрес электронной почты: aap@spbdm.ru