Состоялась конференция для волонтёрских объединений

25 апреля 2024
В Петербурге состоялась конференция руководителей и представителей волонтерских объединений Санкт-Петербурга

В Петербурге в коворкинге «Ясная поляна» (ул. Льва Толстого 1-3) состоялась ежегодная конференция руководителей и представителей волонтерских объединений Санкт-Петербурга. Конференция проводилась Центром городских волонтеров Санкт-Петербурга в рамках реализации национального проекта «Образование».

 В конференции приняли участие 90 представителей добровольческих организаций города, обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Санкт-Петербурга, специалисты учреждений по делам молодежи.

 «Центру городских волонтеров приятно, что конференция проходит в нашем городе уже четыре года и не теряет своей актуальности и эффективности. Планируем не останавливаться на подобных форматах мероприятий и в будущем делать еще более масштабные образовательные события для добровольческого сообщества Северной столицы», – отметил Дмитрий Антонов, руководитель Центра городских волонтеров Санкт-Петербурга.

 Образовательная программа Конференции включала в себя мастер-класс по эффективным коммуникациям от специалистов СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ», мастер-класс по разработке и реализации мероприятий от Александра Зуева, президента региональной общественной физкультурно-спортивной организации «Русспорт», тренинг на развитие компетенций командообразования от педагогов-психологов СПб ГБУ «ЦСЗПОМ «ВЕКТОР» и множество практических занятий по актуальным вопросам добровольческой повестки.

 По завершении Конференции каждый участник получил сертификат об участии, подарки и бесценный опыт.

Дополнительная информация для журналистов: Дмитрий Антонов,
руководитель Центра городских волонтеров Санкт-Петербурга,
тел.: +7 (921) 560-65-32, d.antonov@volspb.ru