Специалистов по делам молодежи научили импровизировать

27 апреля 2024
В Доме молодежи Санкт-Петербурга состоялся мастер-класс по театральному мастерству для специалистов учреждений по делам молодежи. Спикером мероприятия выступил Тимур Дятчик, актер драматического театра, ведущий, преподаватель.

На этой встрече участникам рассказали об основах импровизации, как действовать в определенных ситуациях и правильно доносить свои мысли. Также Тимур поделился техниками, как избавиться от страха перед публикой и боязни сравнений с другими.

Участница мастер-класса Ольга Васина представляла подростково молодежный центр «Мир». Мероприятие произвело на нее очень хорошее впечатление.

«Упражнения по театральному мастерству были мне знакомы, но для себя я открыла новые техники и способы подачи материала своим ученикам. Было интересно поучаствовать самостоятельно, поскольку данные тренинги и практики позволяют прокачать свои навыки и умения, проработать ошибки и использовать эти приемы в своей деятельности», – рассказала Ольга.

Мастер-класс дал возможность познакомиться руководителям и специалистам из разных учреждений. Участники открыли для себя новые методы и способы работы в сфере актерства и педагогики.

Контактное лицо по вопросам взаимодействия: Алексей Ковальский, специалист по связям с общественностью Дома молодежи Санкт-Петербурга, 8 (960) 748-26-59, адрес электронной почты: agk@spbdm.ru