Специалисты по работе с молодежью узнали, как создавать успешные видеоблоги

19 апреля 2024

В Доме молодежи Санкт-Петербурга состоялся мастер-класс для специалистов учреждений по делам молодежи на тему «Видеоблогинг». Спикером выступила Наталья Колодкина, медиапедагог, создатель Школьного районного медиацентра Московского района Санкт-Петербурга, победитель «Медиа Битвы».

В современном мире видеоблогинг играет важную роль в информационном пространстве. Он позволяет создавать контент, который быстро и легко распространяется в социальных сетях, устанавливать личный контакт с аудиторией.

В рамках мастер-класса специалисты узнали о различных видах видеоблогов, о том, какие форматы видео наиболее интересны для разных целевых аудиторий, а также о популярных платформах для видеоблогеров. Была проведена игра «Я – видеоблогер», в ходе которой участники создали собственный уникальный контент и представили его аудитории.

Одной из участниц мастер-класса стала Алена Рубликова. Она работает заведующей структурным подразделением подросткового центра «Альбатрос». 

КАРТИНКА.jpg

  «Я впервые посетила мастер-класс по видеоблогингу. И поняла, как важно иметь знания по этой теме: видеоблогинг неразрывно связан с работой в молодежной политике Санкт-Петербурга и взаимодействием с молодежью. В мою работу входит ведение социальных сетей, и видео является одним из популярных видов контента в них. Я рада, что получила полезную информацию от опытного эксперта, теперь надеюсь применить ее на практике», – рассказала Алена.

Полученные знания помогут специалистам учреждений по делам молодежи создавать контент, который будет более привлекательным и интересным для молодежи. Они смогут эффективнее работать с социальными сетями и расширять свой аудиторию, а также использовать видео для продвижения проектов и инициатив. В дальнейшем навыки могут быть применены в рамках профессиональной деятельности в учреждениях по делам молодежи.


Контактное лицо по вопросам взаимодействия: Эвелина Микушкина, специалист по связям с общественностью Дома молодежи Санкт-Петербурга 8 (961) 809-86-48, адрес электронной почты: mea@spbdm.ru.