В Петербурге наградили победителей Молодежных игр

20 апреля 2024
Завершился третий этап Молодежных игр – спортивных соревнований среди воспитанников подростково-молодежных клубов и центров Санкт-Петербурга. Заявки на участие принимались до 19 октября. При этом каждое учреждение могла представлять только одна команда.

Молодежные игры проходили в два этапа. Участники спортивных соревнований поборолись за победу в 7 дисциплинах: скалодром, киберспорт, скейтбординг, картинг, ориентирование, полоса препятствий, воркаут.

Победителями стали:
1 место – Центр «Адмиралтейский»;
2 место – Подростково-молодежный центр «Московский»;
3 место – Подростково-молодежный центр «Охта».

Команды достойно сражались за победу. Как отмечает руководитель команды Адмиралтейского района Андрей Соловьев, чтобы развивать физическое здоровье необходимо участвовать в спортивных соревнованиях.

«Для участия в Молодежных играх мы старательно готовили нашу команду и очень рады, что все получилось. Физкультура и спорт – полезная и важная деятельность, которой должна заниматься молодежь», – сказал Андрей.

Пользу спортивных соревнований отметила для себя одна из участниц от Невского района Алена Чигирь. Девушка рассказала, что спортивные соревнования воспитывают в человеке волевой характер и силу духа.

«Молодежные игры дали возможность сделать нашу команду более слаженной. Я смогла пообщаться с ребятами из разных команд, а также зарядилась энергией и получила массу классных впечатлений», – сказала Алена.

Завершила мероприятие торжественная Церемония закрытия. Помимо ярких впечатлений, победители получили подарки от Дома молодежи Санкт-Петербурга.

Дополнительная информация – Эвелина Микушкина, специалист по связям с общественностью государственного бюджетного учреждения «Дом молодежи Санкт-Петербурга», 8 961 809 8648, адрес электронной почты: mea@spbdm.ru.